Главная

Оплата Скачать Статьи Услуги Друзья Контакты
 

 

Молитва в субботу


Если Вы попали на эту страницу, знайте, что это не случайность.
Бог в Своем Слове – Библии дал 10 заповедей – моральный закон человечества. Эти заповеди нужно соблюдать всем верующим в Бога. Если Вы не соблюдаете, хотя бы одну заповедь – Вы отступник, нарушитель закона, данного Богом.
Я не буду сейчас перечислять все 10 заповедей. Если у Вас есть Библия, откройте книгу Исход и прочтите 20 главу, там Вы и найдете все 10 заповедей.
Но сейчас я хочу рассказать Вам о 4-ой заповеди. Она звучит так:

«8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исх.20:8-11)


Это говорит о том, что Бог избрал субботу для общения с человеком. Бог желает, чтобы в субботу верующие не занимались обыденными делами, а прославляли Бога и общались с Ним, святили субботу в своем сердце.
В Израиле верующие очень строго относятся к этой заповеди, в субботу ходят в синагогу и участвуют в богослужении, отмечают с семьей Шабат (субботу), как важный праздник. Существуют специальные субботние молитвы, которые нужно читать в Шабат (субботу).
Богу это очень приятно и Он уважает всех, что чтит Шабат. Особенно Богу нравится, когда Он слышит субботние молитвы на иврите.
Ниже я привожу несколько субботних молитв на русском языке и на иврите в транслитерации (записанными русскими буквами, чтобы Вы могли их прочесть на языке оригинала). Так что Вы сможете прославить Бога на Его языке, чем доставите Ему огромное удовольствие.
 


Субботние молитвы

 

Благословен Ты Господь, Бог наш, Царь вселенной, освящающий день седьмой.
Бару́х Ата́ Адона́й Элоhе́йну Мэ́лех hаола́м гамекадэ́ш йом hашвии́.

Бог наш и Бог отцов наших! Да будет угоден Тебе субботний покой наш; освяти нас заповедями Своими и дай нам приобщиться к Торе
Твоей. Насыть нас щедротами Своими и возрадуй нас спасением, дарованным Тобой; и очисть наше сердце, чтобы мы служили Тебе искренне. И даруй нам в удел, Господь, Бог наш, по любви и благосклонности к нам, святую субботу Твою; и обретет в ней покой народ Израиля, освящающий имя Твое.
Благословен Ты, Господь, освящающий Субботу!
Элоhе́йну велоhе́й авоте́йну рцэ бимнухате́йну. Кадше́йну бемицвоте́ха вете́н хельке́йну беторате́ха. Сабъэ́йну митуве́ха весамхе́йну бишуате́ха ветаhе́р либе́йну леовдеха́ беэме́т. Веѓанхиле́йну Адона́й элоhе́йну беаhава́ уверацо́н шаба́т кодше́ха веяну́ху ва Йисраэ́ль мекадше́й шме́ха.
Бару́х Ата́ Адона́й мекаде́ш hашаба́т.


Суббота приносит великую радость, двойную радость нашей душе, которою осеняют небесный свет и щедрые благословения.
Хаду́ саги́ йете́й. Веа́ль хада́ тарте́й. Негора́ ла йимте́й. Увирхаа́н динфиши́н.



*     *     *


Это небольшой отрывок субботних молитв из сборника «Молитвы, которыми молился Иисус». Вы можете скачать большой отрывок из этого сборника здесь:
http://www.prayer-es.narod.ru/free/molitvy_Iisusa_otryvok.pdf 

Описание этого сборника с возможностью его приобретения смотрите на этой странице:
http://www.prayer-es.narod.ru/03.htm 

 





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© COPYRIGHT 2010 ALL RIGHTS RESERVED WWW.PRAYER-ES.NAROD.RU